← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS CON COBERTURA GENERAL PARA VEHÍCULOS

Código b4c02a48-9524775 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLF 1.284,74
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

RUT 99147000K

HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere seguros con cobertura general para los vehículos de la Superintendencia de Educación.1 UnidadCLF 1.284,74

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4c02a48-9524775? | GanaLicitaciones.cl