← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Carlos Mancilla Solís

Código b4c39544-9599022 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA

Monto adjudicado
CLP 168.686.182
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA

RUT 764084144

Ganador

DM CONSTRUCTORA SPA | DM CONSTRUCTORA SpA

RUT 782825054

NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa

RUT 765167655

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Plaza Carlos Mancilla Solís, Puerto Octay1 UnidadCLP 168.686.182

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4c39544-9599022? | GanaLicitaciones.cl