Resultado de licitación
MANTENCION DE PROTECCIONES HIDRICAS JARDINES INFANTILES PROVINCIAS REGION DEL BIOBIO
Código b4c50271-9369060 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 34.047.200
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
ELIAS BASILIO | RAELCO LTDA.
RUT 763246140
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LACROSS SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LACROSS SPA
RUT 775227494
MUEBLES, CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | mcs spa
RUT 776720534
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
SERVICIOS DE LIMPIEZA INTEGRAL HAND SERVICE SPA | HAND SERVICE SPA
RUT 777432982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPOSICIÓN DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS DE JARDINES INFANTILES PROVINCIAS REGION DEL BIO BIO, REGION DEL BIOBIO, ID 1576-30-LE24. | 1 Unidad | CLP 34.047.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.