Resultado de licitación
CAPACITACIONES PDTI - TERRITORIO 2 Y 3
Código b4c58686-9245861 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
- Monto adjudicado
- CLP 20.175.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
RUT 764222989
Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.
RUT 765321549
CONSULTORA HUERQUEHUE SPA | Consultora Huerquehue Spa
RUT 770241022
Sociedad Consultora Prosur Ltda. | Sociedad Consultora Prosur Ltda.
RUT 774794808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO DISPONIBLE $ 2.200.000 CAPACITACIONES: A) “DIA DE CAMPO EN TECNOLOGÍAS Y MECANIZACIÓN AGRÍCOLA”. B) “SEMINARIO EN PRODUCCIÓN DE FLORES Y PLANTAS EN MACETAS”. C) “SEGUNDO SEMINARIO APÍCOLA”. D) “ASESORIA ESPECIALIZADA EN FLORES Y PLANTAS EN MACE | 1 Global | CLP 2.200.000 |
| MONTO DISPONIBLE $ 4.800.000 CAPACITACIONES: A) “CAPACITACIÓN TEÓRICA PRÁCTICA EN PODA E INJERTO DE FRUTALES”. B) TALLER EN TÉCNICAS DE DESHIDRATACIÓN SOLAR Y CONFECCIÓN DE DESHIDRATADOR. C) “CAPACITACIÓN EN CONSTRUCCIÓN DE MICRO Y MESOTUNEL” TERRITORI | 1 Global | CLP 4.679.000 |
| MONTO DISPONIBLE $ 3.200.000 CAPACITACIONES: A) “CAPACITACIÓN EN AVES DE CORRAL TERRITORIO 2”. B) CAPACITACIÓN EN MANEJO DE CERDOS. C) “CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN DE AVES CRIOLLAS”. SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 3.200.000 |
| MONTO DISPONIBLE $ 5.100.000 CAPACITACIONES: A) “CAPACITACIÓN EN CHARCUTERIA Y UTILIZACIÓN ADECUADA DE SUBPRODUCTOS DEL CERDO TERRITORIO 2”. B) “CAPACITACIÓN EN CHARCUTERÍA Y UTILIZACIÓN ADECUADA DE SUBPRODUCTOS DEL CERDO.” TERRITORIO 3. C) “CAPACITAC | 1 Global | CLP 4.285.000 |
| MONTO DISPONIBLE $ 7.020.000 CAPACITACIONES: A) “GIRA TECNOLÓGICA CET YUMBEL”. B) “GIRA TECNOLÓGICA AGROECOLOGÍA” SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 5.811.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.