Resultado de licitación
ADQUISICION ARBOLES Y OTROS
Código b4c5c36f-9546429 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.173.094
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
FLORA NATIVA SPA | Vivero Flora Nativa
RUT 780628499
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ÁRBOLES, ARBUSTOS Y PLANTAS DE FLORES PARA SER DESTINADO AL PROGRAMA DE ÁREAS VERDES DE LA COMUNA DE YUMBEL, SEGÚN DETALLE INDICADO EN CLAUSULA 14 | 1 Global | CLP 6.173.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.