Resultado de licitación
FIBRA ÓPTICA PARA DEPARTAMNTO DE EDUCACIÓN
Código b4c6cd03-9163775 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
- Monto adjudicado
- CLP 7.140.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
RUT 76182645K
Jeanette | MULTICOM
RUT 995928906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FIBRA ÓPTICA PARA DEPARTAMNTO DE EDUCACIÓN DE MAULE 2023-2024. | 1 Global | CLP 7.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.