Resultado de licitación
Prendas Técnicas
Código b4c6dd6b-9277116 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercial Madison S.A | KOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 4.630.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
FERREMUNDO SPA | FERREMUNDO SPA
RUT 772238266
TELECOMUNICACIONES, MATÍAS ANDRÉS ÁLVAREZ GALLEGOS, E.I.R.L. | Telecomunicaciones Matías Álvarez EIRL
RUT 765425662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cantidad Descripción Específico (tipo marca del producto)/ Genérico 85 SMALL: 15 UNIDADES MEDIUM: 20 UNIDADES LARGE: 20 UNIDADES XLARGE: 30 UNIDADES GUANTES OR CON SENSOR GRIPPER, o equivalentes 65 GORROS GORRO OR JUNEAU, o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.