Resultado de licitación
Adquisición de Pinzas Quirúrgicas de Ultrasonido con Equipo en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código b4c700e6-9658234 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 988.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA QUIRÚRGICA DE ULTRASONIDO, DE 36CM DE LARGO, PUNTA CURVA. MANDÍBULA DE 18MM, SELLA VASOS HASTA 7MM CON PIEZA DE MANO INCORPORADA EN DISPOSITIVO. PRODUCTO ESTÉRIL Y DESECHABLE. LIBRE DE LÁTEX. PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. | 1 Unidad | CLP 494.000 |
| PINZA QUIRÚRGICA DE ULTRASONIDO, DE 20-23CM DE LARGO, PUNTA CURVA. MANDÍBULA DE 18MM, SELLA VASOS HASTA 7MM CON PIEZA DE MANO INCORPORADA EN DISPOSITIVO. PRODUCTO ESTÉRIL Y DESECHABLE. LIBRE DE LÁTEX. PARA CIRUGÍA ABIERTA. | 1 Unidad | CLP 494.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.