Resultado de licitación
INSUMOS PARA TRATAMIENTO DE HERIDAS COMPLEJAS
Código b4cab456-9362492 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 770.146.800
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020030103 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO S | 648 Unidad | CLP 60.000 |
| 020030104 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO M | 540 Unidad | CLP 72.000 |
| 020030105 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO L | 444 Unidad | CLP 85.000 |
| 020030106 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO S CON PLATA | 468 Unidad | CLP 88.100 |
| 020030107 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO M CON PLATA | 540 Unidad | CLP 112.000 |
| 020030102 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO L CON PLATA | 444 Unidad | CLP 172.000 |
| 0010045289 ESPONJA DE POLIVINILO(PVA)HIDROFILICA RECORTABLE.TAMAÑO S (MEDIDAS 10CMS X 7.5CMS APROX) | 252 Unidad | CLP 37.000 |
| 0010045204 ESPONJA DE POLIVINILO(PVA)HIDROFILICA RECORTABLE.TAMAÑO L (MEDIDAS 10CMS X 15 CMS APROX) | 156 Unidad | CLP 48.000 |
| 0010045292 CONECTOR EN Y POLIURETANO PLASTICO ESTERIL DESECHABLE | 192 Unidad | CLP 23.000 |
| 20035107 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO MEDIANO PARA CICLOS DE PRESION NEGATIVA COMBINADA CON INSTILACION | 144 Unidad | CLP 130.000 |
| 10045144 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO MEDIUMPARA DEBRIDACION COMBINADA CON CICLOS DE PRESION NEGATIVA E INSTILACION | 156 Unidad | CLP 150.000 |
| 0010045291 CASSETTE PARA INSTILACION SOLUCIONES | 324 Unidad | CLP 85.000 |
| 0010045290 SET DE APLICACIÓN TAMAÑO LARGE PARA CICLOS DE PRESION NEGATIVA COMBINADA CON INSTILACION | 180 Unidad | CLP 170.000 |
| 0010045260 CANISTER RESERVORIO 300 CC | 660 Unidad | CLP 90.000 |
| 20030109 CANISTER RESERVORIO 1000 CC | 1848 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.