← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEGO EDUCATIVO Y ROBOTICA EDUCATIVA ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP

Código b4cafbd2-9179390 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.949.230
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

TECNO RACH SPA | TECNO RACH

RUT 777110888

Zambeca SpA | Zambeca Central

RUT 763214273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIMILAR SET DE ROBOTICA LEGO EDUCATIVO SET BASE EV34 UnidadCLP 315.120
SIMILAR SET DE CONSTRUCCIÓN BASE WEDO 1.0 LEGO EDUCATIVO2 UnidadCLP 126.000
SIMILAR SET LEGO COMPLEMENTARIO ENERGÍAS RENOVABLE2 UnidadCLP 294.110
SIMILAR SET DE EXPANSIÓN SPIKE PRIME1 UnidadCLP 336.130
SIMILAR SET DE CONSTRUCCIÓN WEDO 2.0 LEGO EDUCATIVO2 UnidadCLP 252.100
SIMILAR MAKEBLOCK MBOT ROBOT KIT3 UnidadCLP 168.000
SIMILAR SET LEGO EDUCATIVO SPIKE PRIME2 UnidadCLP 252.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4cafbd2-9179390? | GanaLicitaciones.cl