← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Operativos para Programa Cero

Código b4cb809a-9294098 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMBULANCIAS AEB SAN FERNANDO SPA | AMBULANCIAS AEB

Monto adjudicado
CLP 75.724.657
Fecha de adjudicación
07-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AMBULANCIAS AEB SAN FERNANDO SPA | AMBULANCIAS AEB

RUT 77114294K

AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS

RUT 768718164

Ganador

CENTRO MEDICO INTEGRAL ARBOL DE VIDA SPA | Centro médico árbol de vida

RUT 77452455K

CESAR MARCELO | SEGURISUR MEDICAL

RUT 763991776

Ganador

CLÍNICA DE SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD FAMILIAR SPA | CISF SPA

RUT 771463835

Ganador

GRUPO SAFE CARE SPA | GRUPO SAFE CARE SPA

RUT 77581165K

NELSON EDUARDO | AMBULANCIAS PATAGONIA LTDA

RUT 762943026

Ganador

Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.

RUT 761132628

Ganador

SERVICIOS DE SALUD OSORIO Y RODRIGUEZ LIMITADA | Servicios de Salud O & R Ltda.

RUT 760805831

Ganador

SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

RUT 767194048

Ganador

UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.

RUT 886707002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
línea de Servicio N° 1: Región de Arica y Parinacota. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 29.559.600
Línea de Servicio N°2: Región de Tarapacá. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 539.000
Línea de Servicio N° 3: Región de Antofagasta. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 548.889
Línea de Servicio N° 4: Región de Atacama. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 595.000
Línea de Servicio N°5: Región de Coquimbo. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 600.000
Línea de Servicio N° 6: Región de Valparaíso. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 558.889
Línea de Servicio N° 7: Región Metropolitana. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 549.000
Línea de Servicio N°8: Región del Libertador Bernardo O’Higgins. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 600.000
Línea de Servicio N°9: Región del Maule. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 648.889
Línea de Servicio N°10: Región de Ñuble. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 549.000
Línea de Servicio N°11: Región del Bio Bio. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 449.990
Línea de Servicio N°12: Región de La Araucanía. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 549.000
Línea de Servicio N°13: Región de Los Ríos. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 550.000
Línea de Servicio N°14: Región de Los Lagos. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 589.000
Línea de Servicio N°15: Región de Aysén. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 650.000
Línea de Servicio N°16: Región de Magallanes y la Antártica Chilena. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2 de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 31.298.400
Línea de Servicio N°17: Región Metropolitana. Remítase expresamente a lo indicado en el Pto. 2b de Bases Administrativas y a las Bases Técnicas de Res. N°11 adjuntas.1 UnidadCLP 6.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4cb809a-9294098? | GanaLicitaciones.cl