← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición mediaguas

Código b4ce0f97-9392777 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAROLA | IMPORMADIS SPA

Monto adjudicado
CLP 11.820.000
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CAROLA | IMPORMADIS SPA

RUT 76774658K

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

Ganador

IGNACIO DARIO FLORES ZUNIGA | IGNACIO DARIO FLORES ZUNIGA

RUT 172893538

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección de Obras Municipales solicita la adquisición de 14 mediaguas, según lo señalado en especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 11.820.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4ce0f97-9392777? | GanaLicitaciones.cl