Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SONDAS PARA TECNICAS DE FISH
Código b4cf8b9d-9321160 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 27.120.500
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0147 - SONDA PARA FISH KMT2 (BREAK APART) | 20 Unidad | CLP 81.125 |
| 302-0141 - SONDA PARA FISH BCR-ABL1 (DUAL FUSION) | 20 Unidad | CLP 82.025 |
| 302-0146 - SONDA PARA FISH ETV6-RUNX1 (DUAL FUSION) | 20 Unidad | CLP 79.675 |
| 302-0143 - SONDA PARA FISH PML-RARA (DUAL FUSION) | 20 Unidad | CLP 79.675 |
| 302-0142 - SONDA PARA FISH CBFB (INV16) | 10 Unidad | CLP 102.550 |
| 302-0144 - SONDA PARA FISH X/Y | 20 Unidad | CLP 69.425 |
| 302-0145 - SONDA PARA FISH CROMOSOMA 18 | 10 Unidad | CLP 113.250 |
| 209-0290 - SONDA PARA FISH USP6 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 113.850 |
| 203-0193 - SONDA PARA FISH FOXO1 (BREAK APART) | 20 Unidad | CLP 79.425 |
| 302-0165 - SONDA PARA FISH EWSR1 (BREAK APART) | 20 Unidad | CLP 76.575 |
| 209-0626 - SONDA PARA FISH ETV6 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 106.550 |
| 209-0613 - SONDA PARA FISH CRFL2 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 105.650 |
| 203-0195 - SONDA PARA FISH CROMOSOMA 13 | 10 Unidad | CLP 138.750 |
| 209-0869 - SONDA PARA FISH IGH (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 101.750 |
| 203-0196 - SONDA PARA FISH BRAF | 10 Unidad | CLP 187.850 |
| 303-0014 - SONDA PARA FISH ABL1 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 109.250 |
| 303-0015 - SONDA PARA FISH ABL2 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 109.250 |
| 303-0022 - SONDA PARA FISH JAK2 (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 102.450 |
| 303-0030 - SONDA PARA FISH CSF1R (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 109.250 |
| 303-0156 - SONDA PARA FISH TP53 | 10 Unidad | CLP 109.250 |
| 303-0157 - SONDA PARA FISH PDGFRB (BREAK APART) | 10 Unidad | CLP 106.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.