Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SOPORTE DE SOFTWARE REDHAT PARA EL MOP
Código b4d1d9cd-9101921 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.440.691
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR Ltda
RUT 761283618
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA RED HAT SMART MANAGEMENT FOR UNLIMITED GUEST [desde el 20 de abril de 2023 hasta el 19 de abril de 2024]. Revisar Bases en Archivo adjunto. | 6 Unidad | CLP 833.202 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX SERVER PREMIUM (PHYSICAL OR VIRTUAL NODES) [desde el 20 de abril de 2023 hasta el 19 de abril de 2024].Revisar Bases en Archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 883.535 |
| LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX FOR VIRTUAL DATACENTERS PREMIUM [desde el 20 de abril de 2023 hasta el 19 de abril de 2024].Revisar Bases en Archivo adjunto. | 6 Unidad | CLP 2.719.981 |
| LICENCIA RED HAT SMART MANAGEMENTE WITH MONITORING [desde el 20 de abril de 2023 hasta el 19 de abril de 2024]. Revisar Bases en Archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 238.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.