Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLAS PARA LA ESCUELA DE MÚSICA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código b4d50dda-9243471 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.105.700
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ISO TAPIZADA TELA | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| SILLA ISO MEETING TELA | 10 Unidad | CLP 27.900 |
| SILLA TAPIZ TELA APILABLE PARA AUDITORIO | 70 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.