Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS NISSAN
Código b4d5afb2-9515638 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 44.549.390
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
RUT 995081105
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan Terrano conforme linea 1 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 9.475.600 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan X-Trail conforme linea 2 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 10.066.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan Sentra conforme linea 3 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 7.235.000 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan NP300 Navara año 2015/2024, conforme linea 4 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta. | 1 Unidad | CLP 6.407.490 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan NP300 Navara año 2018, conforme linea 5 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta | 1 Unidad | CLP 4.253.200 |
| Adquisición de Repuestos para vehículos Nissan Versa, conforme linea 6 del Anexo Nro. 3 Presentación de la Oferta | 1 Unidad | CLP 7.112.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.