← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSION DIGITAL EN MEDIO CON PRESENCIA NACIONAL PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA

Código b4d77683-9364269 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.000.000
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

RUT 765649404

Diario El Mostrador | Diario El Mostrador

RUT 969090503

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de difusión digital en medio con presencia nacional1 UnidadCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4d77683-9364269? | GanaLicitaciones.cl