Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHAS DE PADEL MUNICIPAL LAJA
Código b4d7f415-9519207 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
- Monto adjudicado
- CLP 117.464.500
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN PROYECTO FRIL CONSTRUCCIÓN CANCHAS DE PADEL MUNICIPAL, LAJA. | 1 Global | CLP 117.464.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.