Resultado de licitación
DROGUERIA METFORMINA COMPRIMIDOS LP1000 MG
Código b4d86d7e-9188134 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
- Monto adjudicado
- CLP 5.350.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METFORMNA COMPRIMIDO LP1000 MG | 100000 Unidad | CLP 53,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.