Resultado de licitación
CONVENIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA DEPENDENCIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2026
Código b4db401c-9620367 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
- Monto adjudicado
- CLP 490.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
RUT 779909859
MAURICIO DAVID BRAVO GUERRA | ACTIVACONTROL de Plagas
RUT 89796288
RATACOP SERVICIOS E INVERSIONES SPA | RataCop
RUT 768513627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESRATIZACION VERTEDERO (TEGUEL) | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| DESRATIZACCION PARQUE MUNICIPAL (TEGUEL) | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| DESRATIZACION DE MUSEO DE LA PAPA (QUIQUEL) | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| DESRATIZACION DE MUSEO COMUNAL (DALCAHUE URBANO) | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| DESRATIZACION CENTRO DE AVISTAMIENTO DE AVES (TEGUEL BAJO) | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| DESRATIZACION CENTRO CULTURAL (DALCAHUE URBANO) | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| DESRATIZACION EDIFICIO MUNICIPAL (DALCAHUE URBANO) | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| DESRATIZACION EDIFICIO DIDECO (DALCAHUE URBANO) | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| DESRATIZACION GIMNASIO MUNICIPAL (DALCAHUE URBANO) | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| DESRATIZACION MUSEO DE LA MAGIA (TOCOIHUE) | 1 Unidad | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.