← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PLAZA DE ARMAS

Código b4dc6261-9596151 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Camilo Enrique | MOLCORP SpA

Monto adjudicado
CLP 45.212.806
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Camilo Enrique | MOLCORP SpA

RUT 767228384

CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L.

RUT 766261302

CONSTRUCTORA ECHEVERRIA SILVA SPA | Constructora ES

RUT 781651982

CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS

RUT 769223010

Ganador

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

PEHUEN SPA | Constructora Pehuen

RUT 775413883

RAÚL ANTONIO MUÑOZ VALVERDE | Empresaconstructoratrabuncura

RUT 10323736K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la “CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PLAZA DE ARMAS, COMUNA DE SAN FABIÁN”1 GlobalCLP 45.212.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4dc6261-9596151? | GanaLicitaciones.cl