← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS Y REPUESTOS COMPUTACIONALES TIC AFTA.

Código b4e20c8b-9149085 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

Monto adjudicado
CLP 4.398.690
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH

RUT 772860854

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: FUSOR COMPLETO HP LASERJET P301510 UnidadCLP 142.545
LÍNEA 2:FUSOR FILM HP LASERJET P30155 UnidadCLP 11.050
LÍNEA 3:FUSOR FILM HP LASERJET PRO M402DNE5 UnidadCLP 11.050
LÍNEA 4:FUSOR COMPLETO HP LASERJET PRO M402DNE10 UnidadCLP 165.750
LÍNEA 5: PICK-UP´ROLLER HP LASERJET PRO M402DNE6 UnidadCLP 7.140
LÍNEA 6: DISCO SSD DIGITAL 240 GB, SATA 3 2,5"15 UnidadCLP 12.490
LÍNEA 7: PLACA MADRE HP 400 G2,5 SFF2 UnidadCLP 95.000
LÍNEA 8: MEMORIA RAM 4 GB DDR3 PC6 UnidadCLP 17.600
LÍNEA 9: FUENTE DE PODER HP 400 G 2,5 SFF2 UnidadCLP 40.000
LÍNEA 10: FUENTE DE PODER HP PRO 4000 SFF2 UnidadCLP 49.725
LÍNEA 11: TECLADO ANTIDERRAME30 UnidadCLP 8.900
LÍNEA 12: MOUSE MEDIANO USB30 UnidadCLP 3.500
LÍNEA 15: DDR3 4GB 1333MHz PC3-106008 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.