← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LGR-SUM DE DRENAJES VENTRICULARES PARA NEUROCIRUGI

Código b4e2be96-9596253 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 214.176.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada

RUT 761371428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO PARA HEMORRAGIA (TIPO TRAUMACATH) CON RECOLECTOR100 UnidadCLP 880.000
DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO (TIPO HERMETIC) CON RECOLECTOR40 UnidadCLP 880.000
3402373 DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO CUBIERTO E IMPREGNADO CON ANTIBIOTICO CON RECOLECTOR80 UnidadCLP 1.112.000
2220202 BOLSA DE RECAMBIO DE DVE (REF: ACCUDRAIN)48 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4e2be96-9596253? | GanaLicitaciones.cl