Resultado de licitación
EXTRACCIÓN LIMPIEZA DE RESIDUOS Y DISPOSICIÓN FINAL DE LODOS SOLIC 153
Código b4e91bf7-9325863 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.
RUT 762141566
TRESOL | TRESOL
RUT 778802201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de extracción, limpieza de residuos y disposición final de lodos en cámaras desengrasadoras del Hospital de Puerto Montt, generar oferta según Formulario N° 6 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 115.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.