← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS - SAR LA PINCOYA

Código b4e95968-9157895 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.623.600
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIRA REACTIVA DE ORINA (TIPO COMBUR TEST)400 UnidadCLP 100
BOLSA RECOLECTORA ORINA PARA ADULTO, GRADUADA, TRANSPARENTE, CON LLAVE DE DRENAJE, TUBO DE DRENAJE CON DIÁMETRO INTERNO 8 MM (MÍNIMO) Y 90 CM DE LARGO COMO MÍNIMO, VÁLVULA DE SEGURIDAD ANTIRREFLUJO500 UnidadCLP 880
BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDIÁTRICA, GRADUADA, TRANSPARENTE, CON LLAVE DE DRENAJE, TUBO DE DRENAJE CON DIÁMETRO INTERNO 8 MM (MÍNIMO) Y 90 CM DE LARGO COMO MÍNIMO, VÁLVULA DE SEGURIDAD ANTIRREFLUJO300 UnidadCLP 70
EQUIPO INF SOL MACROGOTEO 15A20 GOTAS/ML (Bajada de suero)6000 UnidadCLP 130
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 6 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA400 UnidadCLP 77
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 8 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA400 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 16 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA400 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 10 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA400 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 14 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA300 UnidadCLP 105
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 12 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA300 UnidadCLP 105
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 10 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX400 UnidadCLP 187
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 16 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX400 UnidadCLP 187
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 8 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX400 UnidadCLP 209
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 12 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX400 UnidadCLP 187
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 14 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX400 UnidadCLP 187
SONDA FOLEY GOMA LÁTEX 14 FR 2 VÍAS, CON VÁLVULA, BALÓN 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL.150 UnidadCLP 580
SONDA FOLEY GOMA LÁTEX 16 FR 2 VÍAS, CON VÁLVULA, BALÓN 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL.150 UnidadCLP 580
SONDA FOLEY GOMA LÁTEX 18 FR 2 VÍAS, CON VÁLVULA, BALÓN 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL200 UnidadCLP 580
SONDA PARA OXIGENO ADULTO (NARICERA O BIGOTERA) DESECHABLE Y LIBRE DE LÁTEX.1000 UnidadCLP 250
SONDA PARA OXIGENO PEDIÁTRICA (NARICERA O BIGOTERA) DESECHABLE Y LIBRE DE LÁTEX800 UnidadCLP 250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4e95968-9157895? | GanaLicitaciones.cl