Resultado de licitación
POSICIONADORES DE PABELLÓN CENTRAL
Código b4ebde7e-9249111 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.202.479
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSICIONADOR LATERAL 71X50X10 CM | 6 Unidad | CLP 476.976 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 30X15X10 CM | 10 Unidad | CLP 179.310 |
| POSICIONADOR ANILLO COMPLETO ADULTO 14X6X3,5 CM | 24 Unidad | CLP 58.442 |
| POSICIONADOR ANILLO PEDIÁTRICO 9X4X2 CM | 5 Unidad | CLP 51.800 |
| POSICIONADOR ANILLO COMPLETO ADULTO 20X7,5X7,5 CM | 5 Unidad | CLP 166.028 |
| POSICIONADOR ANILLO PARCIAL 20X7,5X4,5 CM | 5 Unidad | CLP 86.254 |
| POSICIONADOR CABEZA PRONO 28X23X14,5 CM | 5 Unidad | CLP 245.716 |
| POSICIONADOR BRAZO Y CODO LISO 60X12,5X2 CM | 40 Unidad | CLP 102.969 |
| POSICIONADOR BRAZO Y CODO CON CANAL 52X15X5,5 CM | 40 Unidad | CLP 179.310 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 40X15X10 CM | 10 Unidad | CLP 289.797 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 50X15X10 CM | 10 Unidad | CLP 312.126 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 30X10X8,5 CM | 10 Unidad | CLP 150.725 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 40X10X8,5 CM | 10 Unidad | CLP 219.072 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 50X10X8,5 CM | 10 Unidad | CLP 184.008 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX ADULTO 50X18X15 CM | 10 Unidad | CLP 557.870 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX PEDIÁTRICO 15X5X5 CM | 10 Unidad | CLP 64.418 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX PEDIÁTRICO 20X5X5 CM | 10 Unidad | CLP 74.316 |
| POSICIONADOR ROLLO DE TÓRAX PEDIÁTRICO 30X5X5 CM | 10 Unidad | CLP 86.851 |
| POSICIONADOR CUERPO COMPLETO 183X50X1 CM | 17 Unidad | CLP 336.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.