Resultado de licitación
ADQUISICION DE CARROS DE EVACUACIÓN PARA NIÑOS
Código b4ec846a-9599133 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA ALIAGA LIMITADA | CARRITO DE PASEO
- Monto adjudicado
- CLP 14.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA ALIAGA LIMITADA | CARRITO DE PASEO
RUT 762127644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| carro de evacuación para nivel sala cuna | 5 Unidad | CLP 1.480.000 |
| carro de evacuación para nivel medio | 5 Unidad | CLP 1.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.