Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VENTANAS DEL EDIFICIO MUNICIPAL
Código b4f019aa-9358721 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | OBRAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO
- Monto adjudicado
- CLP 2.640.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO
RUT 777571613
CONSTRUCTORA TERMISUR SPA | Termisur
RUT 778367629
MANUEL ANTONIO SALINAS MARTINEZ | MANUEL ANTONIO SALINAS MARTINEZ
RUT 165977432
VIANI SPA | VIANI S P A
RUT 766410790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VENTANAS DEL EDIFICIO MUNICIPAL | 1 Global | CLP 2.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.