Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA CECOSF LAUTARO
Código b4f32ff1-9380344 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.052.160
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escabel dos peldaños | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Escritorio para oficina 140x60x75 | 4 Unidad | CLP 119.900 |
| Silla operativa ergonómica | 4 Unidad | CLP 98.990 |
| Silla de visita polipropileno | 8 Unidad | CLP 84.900 |
| Mesa casino | 1 Unidad | CLP 119.900 |
| Silla apilable vinil color negro | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| Mesa taburete abatible 200x140 cm | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| Espejo cuadriculado de corrección | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| Trampolín de 100 cm de diámetro aprox. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Sofá reclinable 1 cuerpo (Berger) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Pedalera portátil profesional de manos y pies. | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Silla ergonómica cajero cubo | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| Mesa Mayo | 2 Unidad | CLP 99.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.