← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS E INSUMOS CON EQUIPO COMP SOFT HARDWAR

Código b4f3684e-9601673 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

Monto adjudicado
CLP 255.597.000
Fecha de adjudicación
14-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Frasco hemocultivo adultos aerobios2400 UnidadCLP 7.600
Frasco hemocultivo anaerobios1200 UnidadCLP 7.189
Tarjeta o panel para identificación y susceptibilidad automatizada para Gram Negativos aislados desde orina2880 UnidadCLP 20.965
Tarjeta o panel para identificación y susceptibilidad automatizada para Gram Positivos1800 UnidadCLP 20.763
Tarjeta o panel para susceptibilidad automatizada para Gram Negativos aislados desde secreciones, hemocultivos y otras muestras (primera línea)1200 UnidadCLP 19.495
Tarjeta o panel para susceptibilidad automatizada para Gram Negativos aislados desde secreciones, hemocultivos y otras muestras (complementario)600 UnidadCLP 33.896
Frasco hemocultivo adultos aerobios2400 UnidadCLP 7.600
Frasco hemocultivo anaerobios1200 UnidadCLP 7.189
Tarjeta o panel para susceptibilidad automatizada para Gram Negativos aislados desde orina2880 UnidadCLP 20.965

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4f3684e-9601673? | GanaLicitaciones.cl