Resultado de licitación
CSR LA CASA DE MIS SUEÑOS CÓDIGO 31883 DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código b4f5b817-9358583 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLF 24.465,97
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
RUT 763248852
Mario | Mario
RUT 761989669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de 28 viviendas en sitio propio según proyectos aprobados por el SERVIU, respetando los permisos de edificación respectivos, así mismo como las obras complementarias definidas en los presupuestos según tipologías de viviendas. | 1 Unidad | CLF 24.465,97 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.