Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL FM 2024
Código b4fde5c9-9292594 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO CULTURAL LATINOAMERICA | Radio emisora comunal
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO CULTURAL LATINOAMERICA | Radio emisora comunal
RUT 650888103
JORGE ELSO SANHUEZA | 043230875
RUT 43230875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio difusión radial FM 2024 según lo indicado en bases adjuntas.- | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.