Resultado de licitación
FERTILIZANTES NECESARIOS PARA LA MANTENCION DE PASTO NATURAL DE LOS ESTADIOS MUNICIPALES DE EL CARMEN
Código b4fe5b7e-9318224 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 1.581.975
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MARIA AGUILAR BLANCHE SPA | Acoma Ltda
RUT 772583508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -50 sacos de UREA GRANULADA -50 sacos MEZCLA PARA PRADERAS | 1 Global | CLP 1.581.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.