Resultado de licitación
CONVENIO ABIRATERONA
Código b4fe66c0-9104034 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Eurofarma Chile S. A. | Eurofarma Chile S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.500
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eurofarma Chile S. A. | Eurofarma Chile S. A.
RUT 798027700
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABIRATERONA 250 MG | 1 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.