Resultado de licitación
[DIPOL] servicios de diseño e implementación de estudio de evaluación de campaña de comunicación de riesgos y daños para la salud asociados al consumo de tabaco y sistemas electrónicos de administración de nicotina SEAN y sin nicotina SESN
Código b4febd1b-9642189 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANOVA RESEARCH SPA | Anova Research
- Monto adjudicado
- CLP 6.960.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANOVA RESEARCH SPA | Anova Research
RUT 782502751
Asesorías Dergica Sanhueza EIRL | Integración Consultora
RUT 76525146K
CONSULTORIA Y ASESORIA SYMBOLON II LIMITADA | Symbolon SP
RUT 767015771
Fieldwork Consultores | Fieldwork Consultores
RUT 762220881
MAGA ECO SPA | Caja Negra Investigación de Mercado
RUT 77273526K
QSV Gestión y Política | Q&V Gestión y Política
RUT 762955229
Qualimet Limitada | Qualimet Limitada
RUT 761103903
SOCIEDAD DE PROFESIONALES VIGOROU, ACOSTA Y COMPAÑIA LIMITADA | DATAMARK
RUT 781683396
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE- FACULTAD COMUNICACION E IMAGEN
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluar mediante un estudio que utilice metodología cuali-cuantitativa la “campaña de comunicación de riesgos y daños para la salud asociados al consumo de tabaco y cigarro electrónico 2026 de MINSAL” dirigida a público adolescente. | 1 Unidad | CLP 6.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.