Resultado de licitación
Servicio suministro e instalación sistema
Código b505d503-9646792 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.372.500
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
PIRO Multiservicios | PIRO Multiservicios
RUT 766476457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro e instalación de sistema de detección y alarma de incendio inteligente para el radar del aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo de Punta Arenas, según lo señalado en las bases técnicas. | 1 Global | CLP 8.372.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.