Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVANDERÍA Y ROPERÍA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO POR 48 MESES
Código b506a7bb-9442960 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.755
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
RUT 96656430K
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El HMS requiere el servicio de “Servicio de Lavandería y Ropería”, incluyendo la totalidad de las prendas de ropa necesarias para el óptimo funcionamiento de esta prestación de servicio, por el período de 48 meses. | 1 Unidad | CLP 1.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.