Resultado de licitación
IMPLEMENTOS COCINA DIVERSOS
Código b5096f6c-9460943 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.600
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIAL MULTIMAK | COMERCIAL MULTIMAK
RUT 760317667
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cocina industrial 4 platos y 1 horno. | 1 Unidad | CLP 898.000 |
| Lavafondo 2 tazas 2000 mm Izquierdo | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| Campana Mural 1200x1000x350mm. | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| Anafe 1 Plato Bajo 430×430 Mm. | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Mesón Muro 180 cm. acero inox. | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| Cacerala aluminio de alta 50 lts. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Cuchillo para carne 10” | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Cuchillo para carne 7” | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| Cucharon acero inox. 250 cc. | 2 Unidad | CLP 8.100 |
| Cuchara perforada 33 cm. acero inox. | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Colador acero inoxidable 30 cm. diam. | 2 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.