Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTICULOS ESCRITORIO-MATERIALES ASEO-INSUMOS QUIRURGICOS-COMPUTADOR PORTATIL-TINTAS IMPRESORA CENTRO NEHUEN CESFAM PENCO
Código b50b1362-9246568 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 2.728.494
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Lápiz Madera de 12 Colores (tipo Giotto o Faber Casttel) | 40 Caja | CLP 755 |
| Lápiz Pasta tinta gel tipo marca Torre 0.7 MM negro y azul (20 unidades cada color) | 40 Unidad | CLP 408 |
| alfileres Pinch Punch de colores, caja de 100 unidades, ENVIAR IMAGENES | 20 Caja | CLP 561 |
| CLIP TIPO BINDER CLICK BLACK DE 32 MM (APRETADORES), ENVIAR IMAGENES | 100 Unidad | CLP 63 |
| Lápiz Mina Cajas 100 unidades | 100 Caja | CLP 250 |
| Goma Goma de borrar 100 unidades | 100 Unidad | CLP 88 |
| TEMPERAS 12 COLORES | 40 Caja | CLP 1.008 |
| Mezcladores Plásticos 6 espacios | 20 Unidad | CLP 184 |
| Pinceles Set de pinceles 20 set | 20 Kit | CLP 1.245 |
| Separadores Set de separadores tamaño oficio 50 | 50 Kit | CLP 377 |
| Tijeras Grande 22 cm largo 5 | 5 Unidad | CLP 481 |
| Corchetera Semi Industrial 100 hojas + cochetes 1, ENVIAR IMAGENES. | 1 Unidad | CLP 20.566 |
| Espiral Para anillado de 10 mm y 12 mm cualquier color 50 unidades de cada tamaño | 100 Unidad | CLP 61 |
| Carpeta Plastificada con acoclip cualquier color 40 | 40 Unidad | CLP 335 |
| Silicona Barra de Silicona 07.4mm 100 | 100 Unidad | CLP 80 |
| TIPO Masking Tape Tipo Pegote 48mm 20 unidades | 20 Unidad | CLP 998 |
| Scotch Cinta Adhesiva transparente 48 mm 15 | 15 Unidad | CLP 385 |
| Sobre Tamaño Oficio 100 | 100 Unidad | CLP 102 |
| Sobre Tipo americano 100 | 100 Unidad | CLP 42 |
| Block H-10 30 unidades | 30 Unidad | CLP 1.052 |
| Destacadores Diversos colores 30 unidades | 30 Unidad | CLP 304 |
| Cuadernos Triples universitarios 100 hojas. 30 unidades | 30 Unidad | CLP 804 |
| Papel Estuche de papel entretenido 30 unidades | 30 Unidad | CLP 1.009 |
| Cartón Corrugado Pliego diversos colores 20 pliegos | 20 Unidad | CLP 390 |
| Cartulinas Pliego diversos colores 50 pliegos | 50 Unidad | CLP 210 |
| Goma Eva Pliego diversos colores 50 unidades | 50 Unidad | CLP 266 |
| Papel Pliego Kraft café 50 pliegos | 50 Unidad | CLP 104 |
| Bastidor Con tela para pintar medidas 30 x 40 40 unidades | 40 Unidad | CLP 2.840 |
| Opalina Tamaño oficio color blanca paquete de 100 unidades 3 paquetes | 3 Paquete | CLP 7.590 |
| Pintura Pintura acrílica set 12 colores 20 set | 20 Kit | CLP 3.912 |
| Resma Oficio 40 unidad resma | 40 Resma | CLP 2.930 |
| Resma Carta 40 unidad resma | 40 Resma | CLP 2.540 |
| Set Lanas Ovillos de 6 hebras 100 grs diversos colores, set de 10 unidades 5 set | 5 Kit | CLP 9.160 |
| Palos Maqueteros 8 mm 20 paquetes | 20 Paquete | CLP 825 |
| Cloro gel Botella, 1 litro 15 botellas | 15 Botella | CLP 840 |
| Detergente en polvo, caja chica (la más pequeña) o detergente liquido en sachet 10 Cajas | 10 Caja | CLP 210 |
| Lavaloza Líquido, litro 20 botellas | 20 Botella | CLP 910 |
| Bolsa de basura Tamaño 70 x 90 60 paquetes | 60 Paquete | CLP 540 |
| Limpiador liquido Tipo similar Poett, botella 900ml 25 unidades | 25 Unidad | CLP 869 |
| Abrillantador Líquido para piso flotante tipo marca Excell 900 cc 10 botellas | 10 Botella | CLP 2.866 |
| Limpiador Líquido para piso flotante tipo marca Excell 900 cc 10 botellas | 10 Botella | CLP 1.600 |
| Pañuelos desechables Idealmente caja entre 50 y 70 unidades, doble hoja 50 | 50 Unidad | CLP 516 |
| Jabón Líquido para manos (puede ser bolsa de recarga de 1000 ml) 15 bolsas | 15 Bolsa | CLP 1.080 |
| Esponja Clásica Para lavar loza (tipo set 3 unidades ) 10 | 10 Unidad | CLP 550 |
| Pastilla Cloro Pastilla para estanque Baño 30 unidades | 30 Unidad | CLP 250 |
| Desodorante Ambiental (Tipo Glade) 20 | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| Desinfectante Ambiental Aerosol desinfectante (de preferencia marca Laysol) 20 | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| Trapero Paquete Trapero húmedo desechable 10 unidades 50 paquetes | 50 Paquete | CLP 2.149 |
| Trapero Trapero tela con ojal 20 unidades | 20 Unidad | CLP 850 |
| Toalla Papel TIPO Jumbo Universal H-21 unidad 100 rollos | 100 Rollo | CLP 3.301 |
| Alcohol 70 °, botellas de 250 ml 50 unidades | 50 Unidad | CLP 1.080 |
| Mascarillas Cajas de mascarilla 3 pliegues desechables (caja de 50 unidades) 200 cajas | 200 Caja | CLP 530 |
| Guantes Caja guantes de 100 unidades Talla S y M vinilo o nitrilo 10 cajas de cada Talla | 10 Caja | CLP 1.650 |
| TINTAS TIPO ALTERNATIVAS PARA MODELO BROTHER MFC-J740-DW---NEGRA LC402 BK ---- AMARILLA LC402Y --- AZUL LC402C --- ROJA LC402M---10 DE CADA COLOR | 40 Unidad | CLP 14.171 |
| COMPUTADOR PORTATIL MEMORA 8 GB RAM O SUPERIOR --- PROCESADOR INTEL CORE I5 O SUPERIOR --- ALMACENAMINETO DISCO SSD O M2 DE 500 GB O SUPERIOR --- PANTALLA FULL HD 15 PULGADAS O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 378.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.