Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO MECANICA DE SUELO, PEDREGOSO-LONQUIMAY
Código b50b3728-9149688 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO | carlos morales
- Monto adjudicado
- CLP 4.393.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO | carlos morales
RUT 118813928
ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
RUT 760851167
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MECANICA DE SUELO , SEGUN ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 4.393.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.