Resultado de licitación
Servicio Alimentación Brigadas Conaf
Código b50b931f-9397078 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.088.307
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
RUT 761783602
CLAUDIO JOAQUÍN DEL CARMEN CARREÑO MANCILLA | Claudio Carreño Mancilla
RUT 68072778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alimentación para personal de Brigadas Bases y Reforzamiento, Personal Técnico asignado a Brigadas, Departamento Protección Contra Incendio Forestales, CONAF Región de O’Higgins, provincia de Cachapoal. La que consiste en Desayuno, almuerzo, o | 1 Unidad | CLP 18.550 |
| Servicio de Alimentación para personal de Brigadas Bases y Reforzamiento, Personal Técnico asignado a Brigadas, Departamento Protección Contra Incendio Forestales, CONAF Región de O’Higgins, provincia de Colchagua. La que consiste en Desayuno, almuerzo, o | 1 Unidad | CLP 18.550 |
| Servicio de Alimentación para personal de Brigadas Bases y Reforzamiento, Personal Técnico asignado a Brigadas, Departamento Protección Contra Incendio Forestales, CONAF Región de O’Higgins, provincia de Cardenal Caro. La que consiste en Desayuno, almuerz | 1 Unidad | CLP 19.314 |
| Servicio de alimentación para personal de Torres de Observación Torre Pangalillo de San Fernando, además se deberá efectuar el traslado 3 veces por semana de agua potable de 60 a 80 lts para entregar agua y alimentos perecibles. | 1 Unidad | CLP 965.450 |
| Servicio de Ración de Combate (RIF) para la Provincia de Cachapoal. | 1 Unidad | CLP 17.690 |
| Servicio de Ración de Combate (RIF) para la Provincia de Colchagua | 1 Unidad | CLP 17.690 |
| Servicio de Ración de Combate (RIF) para la Provincia de Cardenal Caro | 1 Unidad | CLP 24.196 |
| Servicio de almuerzo ocasión especial para personal del Departamento Protección Contra Incendio Forestales, CONAF Región de O’Higgins, día del brigadista y término de temporada. | 1 Unidad | CLP 6.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.