Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE GAVIONES RUTA I-520 CÁHUIL COMUNA DE PICHILEMU
Código b50ebc8b-9537518 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DADOS SPA | CONSTRUCTORA DADOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.382.250
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DADOS SPA | CONSTRUCTORA DADOS
RUT 767626312
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
MYV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MYV CONSTRUCCION
RUT 780291427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto tiene por objeto ejecutar obras de estabilización y contención en el talud sur de la ruta I-520, específicamente en el tramo de subida ubicado en el sector de Cáhuil, comuna de Pichilemu. La intervención se realizará mediante la const | 1 Unidad | CLP 16.382.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.