Resultado de licitación
Habilitación de Baños y Camarines de Estudiantes
Código b5113df9-9687864 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARBOL, INMOBILIARIA Y CONTRUCCION SPA | ARBOL INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 215.474.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARBOL, INMOBILIARIA Y CONTRUCCION SPA | ARBOL INMOBILIARIA Y CONSTRUCCION
RUT 768052867
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CERROMAYAL SPA | CERROMAYAL SpA
RUT 995884801
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
NICOLAS FERNANDO | CSV
RUT 764125797
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de Baños y Camarines de Estudiantes del Campus Joaquín Cabezas | 1 Unidad | CLP 215.474.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.