← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BIENES FNDR LOS RIOS.

Código b511d581-9608418 · INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD | INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BRAVOS SPA | naslo alberto

Monto adjudicado
CLP 13.799.999,66
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRAVOS SPA | naslo alberto

RUT 769586695

Ganador

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

Ganador

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

leopoldo antonio | Avstore Spa

RUT 76805813K

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa de reuniones modular, • Medidas:2.40x1.20x0.75, pudiendo opción en 2 módulos de 1.20 x 1.20 x 0.751 UnidadCLP 670.000
Sillas ergonómicas • Sillas ergonómicas • malla transpirable u otro material similar • c/apoyabrazos (opcional) • Base giratoria (opcional), sin ruedas. • Color: negras, blancas, grises o semi transparente14 UnidadCLP 80.000
Pantalla Led • Pantalla led • Smart TV 65” • 4K • UHD1 UnidadCLP 580.000
Trípode • Soporte TV premium, • Pedestal stand de 32 a 75” • Móvil con ruedas negro Trípode para pantalla1 UnidadCLP 90.000
Notebook • LAPTOP CORE ULTRA 5 • Sistema operativo: WINDOWS 11 PRO • INTEL CORE ULTRA 5 125U • Memoria Ram 16 GB • almacenamiento: 1 TB3 UnidadCLP 670.000
Mueble tipo gabinete • Estante metálico • color negro • medidas 180x200x60 cm, • 4 repisas tipo rack, • soporte 180 Kg.1 UnidadCLP 165.000
Set teclado y mouse • kid teclado inalámbricos • 2 baterías AAA, • letras cóncavas, • altura teclado ajustable • mouse 1 batería AA, • rueda de desplazamiento, 3 botones1 UnidadCLP 39.000
IPAD • 256 GB • SISTEMA OPERATIVO • puertos usb tipo c para datos y energ • procesador chip a14 bioniccpu • almacenamiento 256 gb • pantalla liquid retina multi-touch de 10,9 pulgadas1 UnidadCLP 650.000
Mouse inalámbricos • Compatibilidad Universal • Mouse Inalámbrico • Recargable Bluetooth2 UnidadCLP 7.500
Audífonos con micrófono • Micrófono flexible incorporado • conexión USB • Inalámbrico.2 UnidadCLP 15.000
Impresora • Multifuncional • Tinta Continua A3 • InkBenefit Tank • MFC-T4500DW • WiFi / Ethernet / Dúplex / Fax1 UnidadCLP 670.000
Datashow • Brillo de la imagen 4000 Lúmenes • Fuentes de luz: LED, • Conectividad como HDMI, VGA y USB, • Resolución: 1280 x 8001 UnidadCLP 590.000
Cámara fotográfica • Calidad de grabación Full HD • Cámara posterior 24 MP • Enfoque/Autofoco • Flash incorporado • Memoria expandible • Conexión WiFi • Con micrófono • Imagen JPEG RAW1 UnidadCLP 630.000
MICROFONO SOLAPA • Audio claro • Micrófono dual inalámbrico • Alcance de 100 m en línea de visión • Cancelación de ruido • Clip giratorio de 360° • Con 9 horas de autonomía.2 UnidadCLP 42.000
Dron • Con conexión wifi, • GPS, • Plegable • Controlado con smartphone y control remoto, • Giro 360°, • Retención de altitud, • Función de auto retorno1 UnidadCLP 290.000
Aros de luz • Aro De Luz Profesional • + Trípode, • Voltaje: 220V, • Potencia de 1000W, • formato de luz: blanca, cálida, tenue2 UnidadCLP 21.000
Termolaminadora • Plastificación en caliente y en frío, • para gran variedad de materiales1 UnidadCLP 80.000
guillotina • Base de metal, • Cuchilla recta, para 10 hojas de papel, • Tamaño: 18 x 20cm, • Tipo de papel cartulina, cartón, papel1 UnidadCLP 30.000
Escritorios • Medidas aprox 100x48x75 • Sin cajones • Con superficie de melamina • con espesor de 18 mm y • patas metálicas, • sin ruedas • color: Blanco, roble blanco, roble gris o similar6 UnidadCLP 91.666,67
Sillas ergonómicas • Sillas ergonómicas • malla transpirable • c/apoyabrazos, • base giratoria y con ruedas. • con apoyacabeza ergonómico • color: negro, blanco o gris6 UnidadCLP 100.000
bodega • Material acero galvanizado resistente a la intemperie, • con suelo y ranuras de ventilación, • puerta y techo en ángulo para que la lluvia y nieve puedan escurrir con facilidad, • Superficie interior mínima de 3,30 m²1 UnidadCLP 650.000
Sistema de amplificación • Parlante (par) de exterior de 2 vías para clima extremo de 8”/100 mm, • clasificación contra la intemperie IP56, • rango frecuencia 60Hz-22KHz-3 dB1 UnidadCLP 750.000
Turbo calefactor • Diesel 50 Kw • voltaje 220-240 • taza de flujo de aire 1100. • GAS potencia regulable, • termostato de sobrecalentamiento, • interruptor para ventilación. • Con ruedas para su traslado1 UnidadCLP 375.000
Toldos • Araña de 3x3 • lona a prueba de agua + UV, • acero plegable antióxido • color: blanco o negro15 UnidadCLP 46.666,66
Mueble puff • Puff pera o similar • 85 cm ancho x 1.2 alto x 1.2 largo • Forma flexible, no rígida • Material apto para exterior • Distintos colores • plegables • cuero sintético30 UnidadCLP 23.333,33
Mesas plegables • De plástico • 1.80 x70x74 • tipo portafolio • color negro30 UnidadCLP 33.000
Sillas plegables • Fold M01 • color negro • acolchada • de vinilo30 UnidadCLP 16.666,66
Alargadores, adaptadores • Carrete alargador shuko • 4 tomas 25mts • 16ª • Con certificación SEC1 UnidadCLP 40.000
desechables • 8 bols 100 unid. Vasos plásticos desechables 200 cc, • 9 bols de 100 unid. vasos térmico plumavit 240 cc, • 8 bols 100 unid. cuchara madera ecológica 100 unid, • 5 cajas 100 unid. revolvedor eco 14 cm, • 8 bols 100 uni poli papel Kr41 UnidadCLP 3.902,44

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b511d581-9608418? | GanaLicitaciones.cl