← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

27-24 Mtto y Análisis Plantas de Agua H.P

Código b5128543-9361606 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992

Monto adjudicado
CLP 1.310.000
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992

RUT 135158992

Ganador

inexquimica | INEX QUIMICA SPA

RUT 995408805

MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS Y TRATAMIENTO DE AGUAS CLINICAS LIMITADA | Met.aguas clinicas

RUT 768978530

SERVICIO INTEGRAL DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES LIMITADA | SIEMI

RUT 772339771

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM I: PLANTA DE AGUA DE DIALISIS, SEGUN 1.2. DE LAS BASES1 UnidadCLP 1.070.000
ITEM II: PLANTA DE AGUA LAVANDERIA Y SALAS DE LAVADO ESTERILIZACION, SEGUN 1.2. DE LAS BASES1 UnidadCLP 120.000
ITEM III: PLANTA DE EQUIPOS DE ESTERILIZACION, SEGUN 1.2. DE LAS BASES1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5128543-9361606? | GanaLicitaciones.cl