Resultado de licitación
MATERIAL PARA TALLER DE REFRIGERACION
Código b512bbba-9649911 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 10.881.840
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CSR INSUMO INDUSTRIALES SPA | CSR INSUMO ISDUTRIALES SPA
RUT 771043496
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
SERVIEDUCA SPA | Alteria Tech
RUT 767793774
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| material para taller de refrigeración del Liceo Bicentenario Presidente Eduardo Frei Montalva | 1 Unidad | CLP 10.881.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.