Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL IPS.
Código b512ca30-9195910 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C K S A | c.k.s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 104.883.118
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C K S A | c.k.s.a.
RUT 967210803
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL. | 1 Unidad | CLP 104.883.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.