Resultado de licitación
AITO Construcción Cuartel 2da. Compañia Bomberos
Código b5147666-9124160 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABELARDO JAVIER CAYÚN MILLAHUEIQUE | Javier Cayun
- Monto adjudicado
- CLP 21.576.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABELARDO JAVIER CAYÚN MILLAHUEIQUE | Javier Cayun
RUT 131200455
Ages Asesoria Tecnica y Construccion Limitada | AGES Asesoria Tecnica Ltda.
RUT 76245789K
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
CRISTIAN ARTURO UTRERAS BECERRA | CRISTIAN ARTURO
RUT 170609689
GUSTAVO ADOLFO DÍAZ SUÁREZ | Gustavo Adolfo
RUT 163234203
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RIMALCO SPA | RIMALCO
RUT 764262492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la Asesoria a la Inspección Técnica de Obras del proyecto Construcción Cuartel 2da. Cía. Bomberos en la comuna de Chonchi; de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas y términos técnicos de referencia.- | 1 Unidad | CLP 21.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.