Resultado de licitación
NOTEBOOKS ADMINISTRATIVOS
Código b51664c6-9595216 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.574.592
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebooks: Sistema operativo Windows 11 PRO, Intel core Ultra 7 U7-155U, RAM: 32 GB, según especificaciones técnicas señaladas en bases de licitación. | 23 Unidad | CLP 981.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.