Resultado de licitación
CONTRATACIÓN INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS ITO, DEPTO. GESTIÓN PATRIMONIAL
Código b5171af4-9395037 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS PATRICIO HORMAZÁBAL ANAVALÓN | Andrés Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 6.260.870
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRÉS PATRICIO HORMAZÁBAL ANAVALÓN | Andrés Patricio
RUT 12079597K
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS ITO, PARA OBRAS DE MEJORAMIENTO Y MANTENION DEL INMUEBLE MERCADO PUERTO, VALPARAÍSO, DEPTO. GESTIÓN PATRIMONIAL | 1 Unidad | CLP 6.260.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.